Как вернуть личные вещи из арестованного авто без судебного пристава?

Вопрос №18449043 из г. Ижевск
опубликован 08.05.2021, 07:47

У меня арестовали авто, увезли на стоянку, арестовали из за кредита, могу ли я приехать на стоянку без суд. пристава и забрать вещи из машины.

Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время у Вас арестовали авто, а не вещи, находящиеся в салоне авто. Для разрешения данного вопроса Вам необходимо связаться с судебным приставом-исполнителем и ответственным хранителем авто (представителем банка). Как правило, без проблем разрешают забрать личные вещи из салона авто (особенно в обмен на ключи и документы от авто).

08.05.2021, 19:59

Вам не выдадут вещи без постановления судебного пристава.

08.05.2021, 07:56

То есть мне надо будет ехать забирать вещи вместе с суд. приставом.

08.05.2021, 16:59

Все будет зависеть от человеческого фактора и достигнутых договоренностей. На практике обычно пристав звонит ответственному хранителю, назначают дату и время выдачи личных вещей. Вы приезжаете, как правило без пристава, к месту хранения, забираете вещи, пишите расписку (либо составляется акт).

08.05.2021, 20:07