Новосибирск, 28.07.2012, 06:59

Как я могу расторгнуть с ним брак, и потребовать возмещение морального вреда?

Вопрос №1844908 из г. Новосибирск
опубликован 28.07.2012, 06:59
Мой муж будучи официально со мной в браке, имея двойное гражданство Азербайджана и России, уехав в Азербайджан завел себе вторую жену. Как я могу расторгнуть с ним брак, и потребовать возмещение морального вреда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в РФ, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в РФ.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

28.07.2012, 07:22
Оценка автора вопроса:
спасибо

Подать заявление на расторжение брака. Моральный вред только через суд, но трудно его обосновать юридически.

28.07.2012, 07:00
Оценка автора вопроса:
а если его место проживание не известно, какой указывать адрес в исковом?

Ответ давался. Пишите заявление в суд по месту жительства в РФ

28.07.2012, 07:25

Последнее место жительства укажите

28.07.2012, 07:31

Указывайте последний известный адрес проживания Ответчика.

28.07.2012, 08:46

Как в исковом указать место проживания ответчика, если оно мне неизвестно

28.07.2012, 07:22