Возникновение долга и проблемы с взысканием - опыт борьбы с ЭОС и Сбербанком после кредита в Траст банке
В 2012 году брала кредит в Траст банке, платила,, но видимо остался долг, в прошлом году судебные приставы прислали арест счета, я оплатила, (удержали с карты),17 тысяч, в феврале этого года пришло письмо с того же ЭОС, я уже должна им 88 тысяч, но долг пришёл не через судебных приставов а на прямую Сбербанк из нашего суда, я связалась с судебными приставами, у них на меня ничего нет был долг но я оплатила в трастбанк.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, который взыскателем предъявлен в бак, необходимо узнать его реквизиты, получить его в суде, а затем подать в суд возражения на него с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, Вы меняли место жительства? ЕСЛИ ДА, ТО НЕОБХОДИМО ПРЕДСТАВИТЬ СУДУ ДОКУМЕНТЫ ОБ ЭТОМ.
Вы зря платили, надо было оспаривать судебный приказ или решение суда, применять истечение СИД.
Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ, если вам ничего не было известно о его существовании, можете попытаться оспорить его, обратившись в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа и заявлением о восстановлении срока на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Также соглашусь с Александром Владиленовичем, зря платили по предыдущему приказу, надо было его отменять.