Без гроша в кармане и без работы - как найти выход из ситуации для бывшего спортсмена?
Обратитесь в администрацию города, в Министерство спорта.
На уровне федерального законодательства закреплены четыре льготы, которые предоставляются гражданам со званием мастера спорта и выше.
Это:
Скидка на жилищно-коммунальные услуги
Право на получение бесплатной медицинской помощи, в том числе сложное лечение и операции, а также протезирование (за исключением стоматологии)
Ежегодное предоставление бесплатной путевки в санаторно-оздоровительное учреждение
Льготы на транспортный налог.
Возможно есть какие-то региональные программы помощи.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.