Астрахань, 08.05.2021, 11:46

Какие нормы соответствия мусорного бака и газораспределителя на территории СНТ?

Вопрос №18449368 из г. Астрахань
опубликован 08.05.2021, 11:46
На территории СНТ газовый распределитель рядом установили мусорный бак, есть опасность возгорания. Подскажите пожалуйста нормы по соседству газораспределителя и мусорного бака. Благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам следует написать жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру и Управление по административно техническому надзору с просьбой проверить правомерность установки мусорных баков изложив в произвольной форме обстоятельства дела и сообщить результаты проверки в письменном виде. В течении месяца обязаны проверить и дать ответ.

Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 N 5176)

3.7. Санитарная уборка, сбор мусора и вторичных материалов

08.05.2021, 11:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Благодарю за оперативный ответ, расстояние между ними какое должно быть соблюдено?

08.05.2021, 12:08

Мусорные контейнеры должны располагаться на расстоянии не менее двадцати метров от газораспределительного оборудования во дворах многоэтажных домов. Согласно СанПиН 42-128-4690-88.

08.05.2021, 12:14