Жители села вынуждены платить за мусор, но что делать тем, кто услугой не пользуется?
В нашем селе поставили баки под мусор и теперь обязали всех платить за эту услугу, которой я не пользуюсь. Во-первых у нас печное отопление и мы всё сжигаем в печке, во-вторых от нашего дома до баков метров 500, и в-третьих я не заключала никакого договора, за что с моей семьи сдирают по 300 р? у нас 3 е детей один из которых инвалид. Могу ли я не платить за эту услугу, которой не пользуемся?
С ЯНВАРЯ 2019 Г. СОБСТВЕННИКИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ОБЯЗАНЫ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОРЫ О ВЫВОЗЕ ТКО С РЕГИОНАЛЬНЫМ ОПЕРАТОРОМ В СИЛУ СТ. 154 ЖК РФ И ИНЫХ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ, ИЗДАННЫХ В ИХ РАЗВИТИЕ, ЕСЛИ СОБСТВЕННИКИ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮТ, ТО ДОГОВОР ЗАКЛЮЧАЕТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ, НЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДАННОЙ УСЛУГИ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОБЯЗАННОСТИ ПО ЕЕ ОПЛАТЕ.
ПО ФАКТУ УСТАНОВКИ МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ КОНТЕЙНЕРНЫХ ПЛОЩАДОК БОЛЕЕ ЧЕМ НА 100 М, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ САНПИН, ОБРАЩАЙТЕСЬ С ЖАЛОБОЙ В ПРОКУРАТУРУ ИЛИ ЖИЛИЩНУЮ ИНСПЕКЦИЮ. В Априо́ри ЗАКОН ИСХОДИТ ИЗ ТОГО, ЧТО ВСЕ СОБСТВЕННИКИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПРОИЗВОДЯТ ОТХОДЫ.
Анастасия, вам нужно грамотно составить претензию, просто не платить вы не можете.
Обязательно претензию.
Квитанция хоть одна на руках имеется?