Волгоград, 08.05.2021, 13:19

Пособие на погребение для бабушки труженицы и вдовы участника ВОВ - кто ее должен выплачивать?

Вопрос №18449542 из г. Волгоград
опубликован 08.05.2021, 13:19
Бабушка является труженником твла и вдовой участника ВОВ, положено ли ей пособие на погребение от военкомата или компенсация за похороны от военкомата? Или только от ПФ? Удостоверения есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Льготы труженикам тыла и вдовам участников ВОВ устанавливаются региональными законами. Так, в Волгоградской области действует Закон Волгоградской области от 03 марта 2005 года N 1016-ОД. К сожалению, данным законом компенсация на похороны не предусмотрена.

08.05.2021, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо больщое!

Ей надо обратиться в военкомат. А Вы можете там сами уточнить...

08.05.2021, 13:21

Здравствуйте.

Нет, от военкомата только участникам войны положены пособия.

08.05.2021, 14:00

Бабушка умерла. Вопрос по ней. Я знаю, что нужно обратиться в военкомат. Думал, вы уточните, чтоб не тратить время на поездки в военкомат.

08.05.2021, 13:26

Поищите ответ в сети или подождите - может кто-то ответит!

08.05.2021, 13:28