Можно ли отказать выплате пособия из-за регистрации многодетной семьи на две машины?
Если вы под критерии не подходите, то что ещё сказать. Обжалуйте отказ, если не согласны.
Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 38416. Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:
д) наличие зарегистрированных на заявителя или членов его семьи:
2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное средство выдано в рамках предоставления мер социальной поддержки уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования);
автотранспортного средства с мощностью двигателя не менее 250 лошадиных сил, год выпуска которого не превышает 5 лет, за исключением автотранспортного средства, имеющего более 5 мест, полученного (приобретенного) семьей с 4 и более детьми;
В 2021 году при расчете выплат учитывается весь совокупный доход и имущество семьи. Если не согласны - обжалуйте.