Как наличие транспорта может повлиять на выплаты семье с 3 детьми?

Вопрос №19364852 из г. Саратов
опубликован 09.05.2022, 16:19

Если в семье 3 детей. Возраст с 8 до 12 лет. И на семью зарегестрированы 2 машины. Одна легковая 2008 года.

Вторая грузовая 340 л.сил, 2007 года. Также один из родителей имеет статус инвалид 2 Гр.

Может ли наличие этих транспортов послужить причиной отказа в выплатах с 8 до 17 лет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Имущественный критерий, позволительный для получения выплаты на детей от 8 до 17 определён Постановлением Правительства РФ № 1037 от 28.06.2021 ПРОЧИТАЙТЕ

www.9111.ru

РАЗРЕШЕНО многодетной семье иметь 2 автомобиля и если имеется инвалид.

Обжалуйте отказ.

09.05.2022, 17:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да, по этой причине будет отказ.

Постановление Правительства РФ от 28.06.2021 N 1037

13. Основаниями для отказа в назначении пособий, предусмотренных пунктом 1 настоящих Правил, являются:

е) наличие зарегистрированных на заявителя и членов его семьи:

2 и более автотранспортных средств

Удачи.

09.05.2022, 16:34

В Вашем случае статус инвалида на социальные выплаты детям не влияет.

Наличие превышения количества автотранспорта-влияет.

09.05.2022, 16:43
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Слушайте, если вы такая умная, чего обращаетесь сюда, да ещё возмущаетесь-то. Не нравится, промолчите, здесь с вас денег берут, а юристы тратят свое личное время, ведь работают все в других местах. Удачи вам! Посмотрим, как вы с 2 мя машинами получите пособие...

09.05.2022, 18:15
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А статус многодетной семьи также не влияет на дозволенность иметь 2 транспорта при назначении выплат с 8 до 17 лет, если эти машины старше 5 лет?

09.05.2022, 16:52

Не важно сколько лет автомобилям, важно что семья обеспеченная и может сама справляться с содержанием своих детей. С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

09.05.2022, 16:55

При всем уважении к потраченному на ответы Вами времени, ув. юристы. Ни могу не высказать. Не удивительно, что приходят много отказов на выплаты. Если даже сами юристы некомпетентны в этом вопросе. Ведь в законе четко, да не четко прописано:

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 основанием для отказа в выплате является:

д) наличие зарегистрированных на заявителя или членов его семьи:

2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное средство выдано в рамках предоставления мер социальной поддержки уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования);

То есть у многодетной семьи может быть 2 автомобиля. А вы тут в один голос твердите об обратном. Ясно, что работники ПФР также некомпетентны, и скорее всего при таких случаях многие семьи получат отказ.

09.05.2022, 17:19

На любой отказ можно написать жалобу, если Вам отказали исключительно из-за транспортных средств, а не по другой причине. Удачи.

09.05.2022, 17:22

Если семья многодетная и в ней есть инвалид - разрешено иметь 2 автомобиля.

09.05.2022, 17:35

Плохо читаете. И не то постановление.

Три категории семей, в которых имеются 3 и более автотранспортных средств:

1. - для многодетных семей;

2. - семей, в составе которых есть инвалид;

3. - семей, которым автотранспортное средство выдано в рамках предоставления мер...

Постановление Правительства РФ от 28.06.2021 N 1037.

Совсем плохо. Но так часто бывает, когда нет соответствующего образования.

Юристы не в обиде.

09.05.2022, 17:35

Шулимов Валерий Григорьевич, Вы зря обижайтесь и переходите на оскорбления. Возможно это Вы невнимательно прочитали. Ведь вопрос был задан именно про многодетную семью. Может ли многодетная семья рассчитывать на выплаты, имея два транспортных средства? Вы ответили, нет, не может. Затем, предъявили постановление, противоречащая вашему же ответу, подкрепив это оскорблением. Нет желания спорить. Хорошего дня!

09.05.2022, 18:08

Если даже сами юристы некомпетентны в этом вопросе.

Успокойтесь уже, у вас один из автомобилей ГРУЗОВОЙ, для зарабатывания денег! НЕТ ПОЛУЧИТЕ НИКАКИХ ПОСОБИЙ, ОДНОЗНАЧНО!

09.05.2022, 20:24