Мурманск - Биржа труда написала заявление на самозанятого таксиста из-за безработицы
Заявление в полицию написали? Будет привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст. 159.2 УК РФ.Мошенничество при получении выплат.
Будет снят с учета как безработный, необходимо вернуть выплаченное пособие по безработице и по таким случаям материалы передаются в правоохранительные органы. Если будет уклонение от возврата пособия, то могут возбудить уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ - мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий и иных социальных выплат путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат.
Здравствуйте.
Будет обязан вернуть суммы, выплаченные ему в качестве пособия как безработному. И снимут с учёта.