У нас муниципальная квартира. Прописано три человека. Я могу забрать свою долю оттуда. Квартиру 3 комнатная.
Уважаемый Сергей!
Во-первых, права и обязанности граждан, проживающих в муниципальной квартире (не в собственных), регулируются статьями 67, 69, 70, 71, 72, 81, 82 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Во-вторых, у граждан, проживающих в муниципальных квартирах на основании договора социального найма, нет такого права, о чем Вы пишите в своем вопросе.
В-третьих, вы все, кто имеет право пользоваться этой квартирой муниципальной, по взаимному согласию можете приватизировать её согласно статей 1, 2 Закона РФ № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".
После чего каждый долевой собственник жилья вправе будет распорядиться своей долей в нем, исходя из положений статей 246, 247, 250 Гражданского кодекса РФ.
Всего Вам доброго.
У Вас нет никакой доли в данной квартире, тк Вы не являетесь собственником. У Вас только право пользования на квартиру. Поэтому ни забрать, ни продать никакую долю Вы не сможете. Ст. 209 ГК РФ предоставляет право распоряжения имуществом только собственнику.
По кирпичику вывезти что ли?
Нет у Вас доли, ибо собственник - муниципалитет (администрация и т.п.).
У Вас только регистрация.
Если вопрос встанет о приватизации, тогда и будете требовать свою долю.
А у вас нет никакой доли. Сниметесь с регистрации потеряете право на приватизацию в данной квартире.
Ага, взять и отпилить...
Вы не имеете права делить чужое (муниципальное) имущество.
Даже если бы имущество было в долевой собственности, забрать долю принудительно невозможно. Долю можно только продавать. Если найдется желающий ее купить.
Сейчас собственности нет, долей нет, продавать нечего.