Армавир, 08.05.2021, 16:49

Заявление на погашение задолженности пришло после оплаты - куда обращаться, чтобы избежать пропуска?

Вопрос №18449860 из г. Армавир
опубликован 08.05.2021, 16:49
30 апреля получила по почте заявление из мирового суда с требованием погасить задолженность, которую я погасила еще в марте 2019 г. через судебного пристава (документы имеются). М не дали 10 дней. Когда мне теперь обращаться в суд? Будет ли считаться пропуском, если я обращусь 12 мая? Т.К. я работаю с 4 мая, 8,9 мая - дома. А 10 на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина! Если Вы получили судебный приказ и расписались в уведомлении, то срок обжалования 10 дней с момента получения.

Напишите заявление об отмене приказа и укажите, что в связи с выходными не было возможности обратиться в суд, просите в заявлении о восстановлении срока.

08.05.2021, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день!

Вы скорее всего получили судебный приказ.

Вам нужно подавать возражение на судебный приказ и отменять его.

08.05.2021, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Непонятно, что вы получили. Судебный приказ или решение суда или постановление о возбуждении исполнительного производства. Если последний вариант, то вы уже пропустили срок подачи жалобы в вышестоящий суд, поскольку судебный акт вступил в законную силу.

08.05.2021, 17:04

Здравствуйте!

Лучше направить возражения почтой уже сегодня-завтра. Так Вы точно не пропустите срок. Этот срок можно восстановить + в Вашу пользу и праздничные дни. Возражения может подать почтой любой, раз Вы работаете... за вас распишется, в конверт и в суд.

08.05.2021, 17:23

Не расписывалась. Получила почтой (да, судебный приказ!). То есть заявление мне нести 12 мая?

08.05.2021, 17:02

Укажите, что получили тогда в заявлении 11 или 12 мая, раз уведомления не было.

08.05.2021, 17:04

Я получила Судебный приказ.

08.05.2021, 17:10

Если вы получили судебный приказ, вам однозначно нужно подать возражения в течение 10 дней с момента его получения. Чтобы не пропустить срок, можете отправить их почтой (заказным письмом) в суд.

08.05.2021, 17:17