Салехард, 08.05.2021, 17:03

Что будет, если остановят на машине без прав в 18 лет?

Вопрос №18449886 из г. Салехард
опубликован 08.05.2021, 17:03
Хотелось бы узнать, если в 18 лет остановят без прав (никогда не получал), машину заберут? Или просто составят протокол и я могу ехать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, составят протокол, наказание-штраф 30 тыс или административный арест на 15 суток.

Машину отвезут на штрафстоянку.

08.05.2021, 17:07
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Составят протокл, привлекут вас и того кто передал управление и естественно авто уедет на штраф стоянку.

08.05.2021, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Машина моя,30 тыс никак мне не дадут.

08.05.2021, 17:19

Ну раз машина Ваша то штраф от 5-15 тыс, ч.1 ст.12.7 КоАП РФ. за езду без прав.

08.05.2021, 17:25