Могу ли я взять аванс на оплату дороги, если у меня в этом году оплачиваемая дорога. Работаю в детской больнице.

Вопрос №18450333 из г. Мурманск
опубликован 08.05.2021, 22:35
Могу ли я взять аванс на оплату дороги, если у меня в этом году оплачиваемая дорога. Работаю в детской больнице.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете взять аванс согласно ст. 325 ТК РФ.

08.05.2021, 23:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не понятен вопрос. Работодатель Вам какой аванс разве должен? В отпуск собрались в Магадан? Кто-то должен оплачивать Вашу дорогу туда и обратно?

08.05.2021, 22:37
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

У меня в этом году оплачиваемая дорога, я приезжаю с отпуска, сдаю билеты и мне оплачивают. В том году я поменяла место работы, в той больнице, я писала заявление на предоставление аванса, мне давали, я покупала на эти деньги билеты, по приезду, я сдавала в бухгалтерию для отчета, если билеты стоили дороже, мне уще оплачивали разницу, в щависимости какую сумму аванса мне давали.

08.05.2021, 22:43

Что мешает вновь так поступить?

08.05.2021, 22:50

А в этой больнице, сказали что аванс не дают. Есть ли какие нибудь законы или на что можно опираться, спрашивая у них.

08.05.2021, 22:53

Так у них и узнавайте... на основании чего вообще оплачивают и какой порядок до или после!

08.05.2021, 22:56

Оплачивают так как живем на крайнем севере.

08.05.2021, 22:58

Откройте документ и почитайте его...

08.05.2021, 23:00

Ольга, смотрите ст. 325 Трудового кодекса РФ и

Постановление Правительства РФ от 12.06.2008 N 455 (ред. от 10.07.2020) "О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей"

11. Письменное заявление о компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно представляется работником учреждения не позднее чем за 2 недели до начала отпуска.

12. Компенсация расходов производится учреждением исходя из примерной стоимости проезда на основании представленного работником учреждения заявления не позднее чем за 3 рабочих дня до отъезда работника в отпуск.

08.05.2021, 23:17

Если бы я знала какой документ открыть и прочитать, вопросов бы не задавала.

08.05.2021, 23:03

Поищите, узнайте на работе! Не вижу сложностей, если Вам интересно!

08.05.2021, 23:04

Ольга, в вопросе нужно было уточнить, что оплата проезда в отпуск для работников Крайнего Севера. Очевидно, юристы с юга не знают, что у нас оплачиваемая дорога в отпуск))))

08.05.2021, 23:23

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034