Москва, 08.05.2021, 23:16

Куда обратиться за отменой незаконных штрафов за парковку на официальной парковке?

Вопрос №18450347 из г. Москва
опубликован 08.05.2021, 23:16
В течение 2-х недель с 16.03.21 по 03.04.21 кто-то сфотографировал мою машину на придомовой официальной парковке и указал, что моя машина была припаркована в зоне запрещающего знака или в зеленой зоне (что не соответствовало действительности). Тем не менее, МАДИ прислало мне 4 Постановления об административном нарушении и наложило 4 штрафа по 3000 руб. По моей жалобе в МАДИ было принято Решение об отмене 2-х штрафов, так как а/м стояла на парковка не уезжая в период первых двух и двух вторых Постановлений, что считается одним нарушением. Но на аргументы, что адрес парковки, где стояла а/м и места, где установлен запрещающий знак, не совпадают, т.е. это разные адреса, услышала, что раз на парковке (дворовой!) нет знака парковки, то это не парковка, и значит я нарушила правила. Сейчас у меня есть документ от Жилищника - схема расположения границ территории находящейся на балансе Жилищника и территории относящейся к дорожной городской сети, из чего следует, что я ничего не нарушила. Вопрос: куда я теперь могу обратиться за отменой незаконных штрафов - в МАДИ, в суд или в транспортную Прокуратуру? В МАДИ сказали, что повторно заявления не рассматривают. Краткая жалоба в суд подана. Проблема в том, что, если МАДИ не признает, что машина стояла на официальной парковке, это значит, что, возможно, тот же человек будет продолжать фотографировать машину, а МАДИ - выписывать штрафы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Куда подавать жалобу? В МАДИ сказали, что второй раз жалобу не рассматривают.

В суд подала краткую жалобу, но не верю, что судья будет разбираться в тонкостях нарушения МАДИ. Ведь на разборе инспектор видел схему установки запрещающих знаков, но Постановление не отменил, хотя у меня была еще и схема территории, где разными цветами обозначено назначение объектов, но у меня не получилось убедить инспектора, что стоянка во дворе. Есть ощущение, что просто выполняют план по сбору штрафов. Для них аргумент против меня, что мимо моего дома проходит маршрут их машины, где установлен фотоаппарат. На мой запрос, была ли оштрафована еще какая-то из 6 машин, стоявших на этой парковке, ответ я не получила.

08.05.2021, 23:55

Боритесь! Авто - это всё же роскошь! )))

08.05.2021, 23:57

Любовь Фёдоровна, доброго дня. Нужно обжаловать постановления в суд. Ст 30.3 КРФоАП.

Если нужна помощь, пишите в личку любому юристу!

С уважением!

08.05.2021, 23:22

Отменили 2 и не знаете как ещё 2 отменить? Странновато...

08.05.2021, 23:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Обжалуйте судебный акт. Прокуратура не при чем. Напишите заявление в полицию о клевете в ваш адрес.

09.05.2021, 06:00

Вот так работает МАДИ! Видно есть план по сбору штрафов. Инспектор заявил, раз дорога (это внутриквартальная дорога, которая почему-то считается дублером основной улицы), где установлен запрещающий знак, упирается в пешеходную зону, значит она поворачивает за дом (хотя там уже дворовая территория, находящаяся на балансе у жилищника) и я нарушила правила. Кроме того, после разбора моей жалобы, в Решении о том, что Постановление остается в силе, поменяли адрес нарушения, только этот адрес не соответствует адресу дворовой парковки, где стояла машина и адресу, где установлен запрещающий знак. Словом это фальсификация нарушения. Но Постановление оставили в силе.

08.05.2021, 23:45

Жалобу ещё подавайте...

08.05.2021, 23:47

Любовь Федоровна, оспорить постановления Вы можете в суде.

09.05.2021, 08:36

Куда подавать жалобу? В МАДИ сказали, что второй раз жалобу не рассматривают.

В суд подала краткую жалобу, но не верю, что судья будет разбираться в тонкостях нарушения МАДИ. Ведь на разборе инспектор видел схему установки запрещающих знаков, но Постановление не отменил, хотя у меня была еще и схема территории, где разными цветами обозначено назначение объектов, но у меня не получилось убедить инспектора, что стоянка во дворе. Есть ощущение, что просто выполняют план по сбору штрафов. Для них аргумент против меня, что мимо моего дома проходит маршрут их машины, где установлен фотоаппарат. На мой запрос, была ли оштрафована еще какая-то из 6 машин, стоявших на этой парковке, ответ я не получила.

08.05.2021, 23:55

Боритесь! Авто - это всё же роскошь! )))

08.05.2021, 23:57

Для меня это средство передвижения! Ей 15 лет, но она вполне на ходу и на рынок или за город я без нее не доеду и сумки не донесу.

09.05.2021, 00:00

Извините, здесь - не место обсуждения подобных вопросов и выражения эмоций.

В рамках бесплатной консультации Вам объяснили, что все постановления обжаловать нужно в суде, а не в МАДИ.

Разработка правовой позиции (т.е. "на что ссылаться"), составление жалоб. Включая ответ на вопрос "как правильно писать", являются платными услугами (читайте правила сайта. Пункт 3.1.1) и оказываются пи личном обращении к тому юристу. Которого выберете Вы сами.

Льгот нет никому.

Бесплатная юридическая помощь сверх того, что заявлено в правилах сайта, оказывается вам посредством записи на ее получение в Вашем районном МФЦ или в специально выделенной адвокатской конторе, специально выделенным адвокатом.

09.05.2021, 08:51