Мне предоставили субсидию (общая сумма за декабрь 2008 года по ноябрь 2009 года составила 6000 рублей).
В начале декабря 2008 годя я подала пакет документов в органы соцзащиты на выделение мне субсидии для оплаты услуг ЖКХ. В составе пакета была справка о зарплате за январь-ноябрь 2008 года, которая составляла 2450 руб. в месяц. Мне предоставили субсидию (общая сумма за декабрь 2008 года по ноябрь 2009 года составила 6000 рублей). Но в конце декабря 2008 года мне была доначислена зарплата и средний заработок за период январь-ноябрь 2008 года возрос до 3500 рублей. В июне 2012 года меня вызвали в прокуратуру для дачи объяснений по факту несоответствия. Следователь сказал что сумму субсидии придется возместить, при этом он склонял меня к тому, чтобы я созналась в умышленном занижении суммы дохода с целью получить субсидию.. Я согласилась оплатить сумму полученной субсидии, но я не имела никаких намерений обмануть органы соцзащиты.
если у вас не было умысла предоставить сведения о заниженной зарбплате, то в ваших действиях нет состава преступления;