Москва, 09.05.2021, 00:05

Нужна ли доверенность на бабушку на сопровождение ребенка по России для от обоих родителей, если они в разводе.

Вопрос №18450408 из г. Москва
опубликован 09.05.2021, 00:05
Нужна ли доверенность на бабушку на сопровождение ребенка по России для от обоих родителей, если они в разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

В исковом заявлении на развод было прописано, что споров о месте проживания ребёнка нет и место жительство определено с матерью, бывший муж на этом заявлении написал, что он совсем согласен. В таком виде заявление было подано в суд. Можно ли на основании этого утверждать что место жительство ребёнка определено.

09.05.2021, 11:29

Нет, но это можно использовать как аргумент в иске об определении места жительства ребенка.

09.05.2021, 11:32

Чтобы забрать ребенка этого достаточно. Подключайте органы опеки.

09.05.2021, 15:23

Здравствуйте!

Определенного порядка перемещения несовершеннолетних граждан РФ, в пределах территории России, законодательно не предусмотрено.

Доверенность требуется только одна.

09.05.2021, 01:39
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Необходима, так как она не законный представитель ребенка и выдат ьее может один из родителей.

09.05.2021, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если один из родителей против обучения и проживания 7 летнего ребёнка в другом городе с бывшей свекровью, а бывший муж выдал такую доверенность, каким образом можно воспрепятствовать этому?

09.05.2021, 01:50

Вам нужно будет тогда Определять через суд место жительства ребенка с вами. Иначе его заберут в детский дом. Так как представителями ребенка могут быть только его родители, а не близкий родственник, которым является бабушка. Зачем отец ребенка его забрал, если не может сам растить, а поручил бабушке?

09.05.2021, 05:42

В исковом заявлении на развод было прописано, что споров о месте проживания ребёнка нет и место жительство определено с матерью, бывший муж на этом заявлении написал, что он совсем согласен. В таком виде заявление было подано в суд. Можно ли на основании этого утверждать что место жительство ребёнка определено.

09.05.2021, 11:29

Нет, но это можно использовать как аргумент в иске об определении места жительства ребенка.

09.05.2021, 11:32

Чтобы забрать ребенка этого достаточно. Подключайте органы опеки.

09.05.2021, 15:23