У меня угнали автомобиль и удерживают с угрозами, могу ли я подать иск на моральный ущерб.
За неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) предусмотрена уголовная ответственность по ст. 166 УК РФ. Обратитесь по данному факту в территориальный отдел МВД России. В случае возбуждения уголовного дела можно будет заявить гражданский иск (в рамках уголовного дела). К сожалению, из вопроса не ясны все обстоятельства. В связи с чем, более подробно ответить не представляется возможным.
Какой иск? В полицию заявление о преступлении подавайте! Илия чего-то не понимаю...