Можно ли иметь две официальные работы на две трудовые книжки одновременно?
Можно ли работать официально на двух работах по двум трудовым книжкам?
Хочу устроиться на ещё одну работу в другую компанию. По совместительству работать не получится. И на одной, и на другой работе суточный график. Законом запрещено работать двое суток подряд. Можно работать в разных компаниях с двумя трудовыми книжками? Одну книжку потом просто уничтожить, оставить только основную. Которую потом предъявлю для пенсии. В законе этот момент никак не описывается.
И будет против налоговая служба?
Им будут приходить налоги с двух основных мест работы. Налоги есть, человек работает. Они могут заинтересоваться этим?
Здравствуйте, Вы не можете работать по двум трудовым книжкам. Данным вопросом налоговая служба не заинтересуется.
Добрый вечер!
Вы уже неоднократно задавали этот вопрос
В законе уже оговаривался этот момент,По законодательству РФ, прямого запрета нет на наличие двух трудовых книжек, поэтому и ответственность за данный факт не предусмотрена. Но в законе так же сказано, что документ должен быть единым.
Следовательно, если второй документ заведен преднамеренно, то могут быть наложены штрафные санкции.
Официально Вы можете работать хоть на 3 работах но полную ставку в таком случае сможете получать только на одной из них, на всех остальных работах только пол ставки или О.25 ставки.