У меня списали 2100 рублей, как можно вернуть?

• г. Краснодар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Подавайте в банк письменную претензию о возврате денег. Основывайтесь на нормах Закона РФ "О защите прав потребителей и нормах ГК РФ.

Доброго дня.

Если это мошенники, Обратитесь с заявлением в отдел полиции по факту ч. 1 ст. 159 УК РФ.

С уважением!

Здравствуйте! Вы так и не ответили-кто списал и на каком основании

Если кража-обращайтесь в полицию

Если решение суда-надо его обжаловать.

Если мошенники списали деньги с карты (или вы обнаружили неизвестное списание) - первым делом нужно звонить в банк. Если списали деньги с электронного кошелька - звоните в поддержку этого сервиса. Специалист должен проанализировать саму операцию (куда ушел перевод, был ли он подтвержден владельцем, или выполнен по подписке) и предложить дальнейшие шаги.

Для начала необходимо выяснить кто списал и на каком основании. После ответа на эти вопросы принимать решение о дальнейших действиях по возврату списанных денежных средств.