Кореновск, 09.05.2021, 17:01

Банк отказывается получать долг, но суд отказал в приостановлении ИП. Как остановить удержание долга до появления нового взыскателя?

Вопрос №18451251 из г. Краснодар
опубликован 09.05.2021, 17:01
Было подано заявление суд о приостановлении ИП, так как Банк отказывается в получении долга ввиду заключения договора уступки прав требования, а новый не является взыскателем так как не подает в суд заявления о процессуальном правопреемстве уже 4 года. Долг удерживается и остается на депозите судебных приставов. В заявлении суд отказал. Определение суда еще не выдано на руки. Какое заявление можно подать чтобы временно остановить удержание долга по исполнительному документу до появления нового взыскателя? Исполнительный лист поданный Банком до настоящего времени находится на исполнении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не является основанием для приостановления производства и вас как должника вообще не касается это проблемы банка и нового кредитора если за три года не получат деньги долг вам засчитают погашенным, деньги перечислят в бюджет РФ. Ваши права тут не нарушены, вам оплаты засчитываются.

09.05.2021, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нет, вот именно, что долг мой не меняется уже 4 года.

09.05.2021, 17:10

Так это к приставу вопросы, если деньги поступили на счет приставов он должен изменить сумму, пишите на него жалобы.

09.05.2021, 17:11