Как подтвердить доход самозанятому, без статуса самозанятого. За прошлый год, несколько месяцев.
Лучший ответ
Самозанятый без статуса - это не самозанятый и «задним числом» это оформить нельзя.
Я прочитала, что можно задекларировать доходы.
Задекларировать вы доходы конечно можете, но как вы докажете, что вы не занимались комерческой деятельностью с целью наживы и доход у вас был 100 рублей, а не 100 тысяч? Забудьте про это. Если вы хотите честно трудиться и отчитываться за свой доход, откройте самозанятого или на крайний случай ИП там полномочий побольше, это не трудно. Платите налоги и спите спокойно!