О продаже 1/3 квартиры - надо ли официально уведомлять бабушку?

Продаю 1/3 квартиры родственнику - собственнику. Я, мама и бабушка владеем 1/3. Я свою долю продаю маме. Надо ли мне бабушку официально уведомлять об этом?
Лучший ответ

Нет, не нужно.

Но сделка нотариальная в любом случае.

Спасибо за полезный совет!

Нужно уведомлять, ведь вы будете оформлять сделку нотариально, как и с любой долей. Нотариус потребует извещение. Пошлите заказным письмом.

Спасибо за помощь!