Нижний Новгород, 09.05.2021, 22:45

Если первый ребёнок родился с 1 января 2007 года по 31 декабря 2019 года (включительно)

Вопрос №18451654 из г. Тольятти
опубликован 09.05.2021, 22:45
Если первый ребёнок родился с 1 января 2007 года по 31 декабря 2019 года (включительно)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, материнский капитал на ребёнка положен на детей родившихся с 1 января 2020 года. Закон 256 ФЗ.

Если ребёнка Вы записали 1 января 2020 то материнский капитал положен.

На всех тех «первых»детей, которые родились до 2020 материнский капитал не положен. Поскольку закон обратной силы не имеет.

10.05.2021, 10:21

Уточните вопрос, изложите подробно.

09.05.2021, 22:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день. Вопрос какой?

10.05.2021, 05:21

Нет, не положен. От только тем выдается, кто родил ребенка с 1 января 2020 года.

10.05.2021, 10:19

В семье один ребеенок 2014 г.

09.05.2021, 22:47

Мы поняли, что один ребенок, родившийся в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2019 года (включительно).

В чем вопрос-то?

10.05.2021, 00:17

Материнский капитал на такого ребёнка не положен, он родился до 1 января 2020 года. Только в случае появления второго ребёнка мать может претендовать на Материнский капитал.

10.05.2021, 10:22

Материнский капитал на первого ребёнка выдаётся на детей родившихся с 01.01.2020 года.

10.05.2021, 10:43

Положен ли материальный сертификат за первого ребенка.

10.05.2021, 10:17

Здравствуйте! Нет. Мат капитал выдаётся на первого ребёнка, родившегося с 01.01.20 года.

10.05.2021, 10:21

Если первый ребёнок родился с 1 января 2007 года по 31 декабря 2019 года (включительно) а почему там же вон как написано.

10.05.2021, 10:20

Вы где-то получили неверную информацию: Первый ребенок должен родиться или быть усыновлен не раньше 1 января 2020 года. Если раньше, маткапитал именно за первого не положен.

10.05.2021, 10:22

Согласно ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

материнский капитал выдаётся только на первых детей родившихся после 1 января 2020 года.

10.05.2021, 10:25

Программа материнского капитала действует до конца 2026 года.

Размер материнского (семейного) капитала:

Год Руб.

2021

639 431 руб. 83 коп

(за второго ребенка)

483 881 руб. 83 коп

(за первого ребенка)

2020

616 617

(за второго ребенка)

466 617

(за первого ребенка)

2015-2019 453 026

2014 429 408

2013 408 960

2012 387 640

2011 365 698

2010 343 378

2009 312 162

2008 276 250

2007 250 000

10.05.2021, 10:24

Руководствуйтесь законом, а не интернет-пересказами.

10.05.2021, 10:27

Вы если нам все не верите. Заходите на сайт ПФР или завтра им позвоните и они вам еще раз все расскажут, тоже самое.

10.05.2021, 10:28

Указанные Вами даты и суммы с 2007-2019 года касаются семей с двумя и более детьми.

Там же внизу нет скобки на первого ребёнка. Закон о выдаче материнского капитала начал действовать с 2020 года.

10.05.2021, 10:29

466 617

(за первого ребенка)

2015-2019 453 026

2014 429 408

2013 408 960

2012 387 640

2011 365 698

2010 343 378

2009 312 162

2008 276 250

2007 250 000

вопрос №18452103

Читать ответы.

10.05.2021, 10:31