LSN Messenger
Пермь, 09.05.2021, 23:17

Я сирота меня отчислили из техникума за неуспеваемость законно ли это?

Вопрос №18451686 из г. Пермь
опубликован 09.05.2021, 23:17
Я сирота меня отчислили из техникума за неуспеваемость законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел, если вы сирота, то можете не учиться? Конечно законно. А как вы думаете жить и кем будете работать без образования, дорогой человек? Пойдете вагоны разгружать или дворником работать?

Просите, чтобы вам продлили сессию.

09.05.2021, 23:19

Как то слышал то что детей сирот не могут отчислить за неуспеваемость.

09.05.2021, 23:21

Не верно вас информировали. Видимо это была шутка. Черный юмор. Я вам написала в личные сообщения.

09.05.2021, 23:22

Информация не верна. Могут отчислить.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 61. Прекращение образовательных отношений

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию.

10.05.2021, 08:16