В протоколе и постановлении должна стоять подпись одного сотрудника?

Вопрос №18451695 из г. Краснодар
опубликован 09.05.2021, 23:20
В протоколе и постановлении должна стоять подпись одного сотрудника или может быть две подписи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может и две подписи, с участием понятых три.

09.05.2021, 23:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нет, не должна. Эти документы могут быть подписаны разными сотрудниками ГИБДД.

10.05.2021, 09:44

Вообще должен же один сотрудник составлять материал или можно двум составлять?

09.05.2021, 23:46

Это не принципиальный момент.

09.05.2021, 23:47

Раньше должен был один составлять правильно?

09.05.2021, 23:48

Нет, не правильно. Никогда такого не было.

10.05.2021, 09:44

А в протоколе по 12.27 должна быть подпись понятых? И видео должно быть с самого начала когда сотрудник подходит к автомобилю или можно с того момента когда просят предоставить документы? Имеют ли права задерживать по 12.7 на основании не доказанности вины ввиду отсутствия доказательств на месте (протокола, видео записи и тд) ?

09.05.2021, 23:53

Если понятые принимали участие, то должна быть и подпись понятного. Видео в данном случае не обязательно вообще снимать. Доказанность или недоказанность решает суд, а задержание - это мера процессуального принуждения, а не наказание.

10.05.2021, 09:46

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034