Сын остановлен за вождение без ВУ, инспектор наложил штраф, муж пытался забрать машину, но итог не оправдал ожиданий - что правильно?

Остановили сына на машине без в.у..приехал муж хотел забрать машину. Но инспектор отправил на штраф. Стоянку. Машина еще не переоформлена, ехал по договору купли продажи. Прав ли инспектор?
Лучший ответ

Если договор на мужа, то инспектор не прав.

Если на сына, то прав. Сын не имеет права управления, а муж не собственник авто.

Большое спасибо!