Как купить авто у сестры с документами на девичью фамилию и проблемами с эксплуатацией?
Здравствуйте Лиана!
То что документы оформлены на девичью фамилию принципиально никакого значения не имеют.
Вам надо привести машину в рабочее состояние, оформить договор купли-продажи, пройти техосмотр, заключить договор страхования ОСАГО.
Вы не торопитесь, сначала узнайте работает ли машина, а то вы купите за деньги запчасти на колёсах. Потом ещё в ГИБДД придётся платить штраф за то что не было техосмотра в эти годы. А оформить покупку вы можете найдя в Интернете нужный вам документ и придти с уже готовой купчей в ГИБДД. Но важно ездит ли вообще машина.