Несправедливое заявление о разводе - что делать, когда вас обманывают в суде?
Здравствуйте, Лариса! Вам необходимо в соответствии со ст. 149 ГПК РФ подготовить возражения на исковое заявления, в которых излагаете свои доводы и аргументы, можете привести свои доказательства, которые могут опровергнуть иск супруга. Один экземпляр возражений - для суда, второй - для истца.
Вы вправе подать отзыв на исковое заявление. Также в суде можете дать показания по делу.
Если вы не согласны с заявлением, пишите возражение.
Успокойтесь. На бумаге можно написать все что угодно, она все стерпит.
Если для вас принципиальна фиксация судьей момента прекращения семейных отношений, вы можете подать судье отзыв на иск, в котором указать реальное положение дел. Это может быть необходимо для определения сроков по последующему разделу имущества.
А для развода как такового это не имеет никакого значения.
Если вы согласны на развод, можете написать в отзыве. Не согласны-тоже.
Судья может дать срок для примирения 3 месяца, а потом все равно разведет.
А это точно заявление из суда? Почему без подписи? Может супруг решил проверить Вашу реакцию? Если действительно из суда, то пишите отзыв на исковое заявление.