Я исправила все недочеты, и хочу еще раз отправить заявление, но хотелось бы знать, как правильно указать причину для развода.
Брак был заключен в марте 2011 года. Мы вместе не проживаем, совместного хозяйства не ведем, детей общих нет. Муж злоупотребляет спиртными напитками, оскорбляет меня. Устраивает скандалы и портит мне здоровье. Дважды подавала заявление на развод, дважды мне его возвращали, якобы не правильно составлено. Я исправила все недочеты, и хочу еще раз отправить заявление, но хотелось бы знать, как правильно указать причину для развода. Прошу подсказать, какая причина в исковом заявлении о расторжении брака считается самой веской для развода.
Здравствуйте.
Здесь важно понять по каким причинам Вам возвращали иск.
Причину Вы укажите самую распространенную.
Разность взглядов на мир, полное непонимание друг друга.
Суд же расторгает брак по факту обращения и правильно составленных документов.
Если за время заседания Вы не примиритесь, то брак расторгнут.
Здравствуйте, Татьяна! Того, что Вы перечислили в своем вопросе, вполне достаточно для расторжения брака.
С уважением, А.Д.Руслин.