Какая сумма алиментов предусмотрена в нотариальном соглашении - по ней же будут выплаты или будет учитываться доля от заработка?
Здравствуйте, Евгения! Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа (ст. 100 СК РФ). В соответствии со ст. 12 Закона об исп. производстве № 229-фз, нотариально удостоверенное соглашение является исполнительным документом. С учетом этого, Вы можете рассчитывать именно на ту сумму. Которая оговорена в соглашении.
Согласно нотариальному соглашению, ведь решения суда нет.
Пристав будет взыскивать 12 000,00 руб. и обязан произвести ежеквартальную индексацию. Нотариальное соглашение является исполнительным документом.
СК РФ Статья 105. Индексация размера алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов.
Здравствуйте вам ни к судебным приставам нужно будет обращаться, а в суд. Сумма взыскания будет зависеть от того измените ли вы своё требование.