Как защитить себя от необоснованных начислений по алиментам, если соглашение не предоставили приставам?
Заключили соглашение по алиментам в твердой денежной сумме, но пристав насчитал начисление по соглашению и по 1/4 от средней заработной платы, т.к соглашение не предоставили приставам после заключения соглашения у нотариуса. Как быть в данной ситуации.
Здравствуйте. Пристав сам по себе не мог насчитать, т. к исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа, т.е это исполнительный лист, (а значит было решение суда). Тогда зачем вам соглашение было? Но если все таки это реально было сделано, то обжалуйте его действия вышестоящему начальству, если не будет результата, то в судебном порядке.
Обратиться в Службу судебных приставов. Они взыщут все, что положено по Соглашению.