Игра, 10.05.2021, 08:27

Как купить гараж без права на землю - риски и последствия

Вопрос №18451987 из г. Игра
опубликован 10.05.2021, 08:27
Хочу купить гараж. Присмотрел один, в гаражном кооперативе. Всё вроде хорошо, документы на гаражный бокс имеются, а на землю нет. Чем это может обернуться.
Лучший ответ
Рекомендуется

И даже если земля федеральная? Я звонил в администрацию района, там сказали, узаконить землю можно только через суд.

10.05.2021, 08:31

Оформить землю вы сможете по праву собственника объекта, который расположен на участке.

10.05.2021, 08:35

Ничем плохим. Если право на гараж зарегистрировано, покупайте гараж, потом можете оформить землю в собственность.

10.05.2021, 08:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

И даже если земля федеральная? Я звонил в администрацию района, там сказали, узаконить землю можно только через суд.

10.05.2021, 08:31

Оформить землю вы сможете по праву собственника объекта, который расположен на участке.

10.05.2021, 08:35