На меня завели уголовное дело и тишина уже 2 месяца, так может быть?

Лучший ответ

Здравствуйте!

А точно было возбуждено дело?

Или может быть только была проверка в порядке ст.144 УПК РФ и в возбуждении дела уже отказано

Если бы дело было возбуждено, то такого не может быть что вас бы не вызвали за 2 месяцв.

Я заказала капсулы для похудения,прям на почте меня приняли,сказали это запрещённый препарат,содержит сибутрамин,через месяц дома был обыск и телефоны все изъяли,выдали документы с заведением уголовного дела,сказали через 2 недели материал передадут и уже 2 мес тишина,подозреваю,что мне бывший муж мог насолить

Здравствуйте

Да, так может быть.

Спасибо за вашу работу!

Юлия, что значит как быть? Для начала нужно самой себе ответить на ряд важных вопросов.

1. Откуда вы узнали, что в отношении Вас возбуждено уголовное дело?

2. Чем это подтверждено?

3. Какие обстоятельства дела, есть ли в них ВООБЩЕ состав преступления, для возбуждения уголовного дела?

4. Вызывались ли вы в полицию, СК, СУ - к кому? Точно ДОЛЖНОСТЬ?

5. Какие действия с вами проводились - кроме взятия ОБЪЯСНЕНИЯ?

6. ЗНАЕТЕ ЛИ: № уголовного дела, ст. УК РФ? Или знаете только КУСП?

Если возбуждено уголовное дело, действительно существует (БОЛЬШОЕ СОМНЕНИЕ!), то следователь не может себе позволить бездействовать в отношении подозреваемого 2 месяца, т.к. это первоначальный срок для предварительного расследования согласно УПК РФ.

Поэтому, в зависимости от ответов на вышеперечисленные вопросы, на мой взгляд, в отношении вас подавали заявление в полицию, оно было зарегистрировано - это можно узнать в дежурной части ОВД (КУСП №). Далее материал был расписан либо в УР, но скорее УУМ (участковому), который списал его уже в АРХИВ.

Делайте выводы.

Спасибо,нужно мне всё узнать,а то жить с этим тяжело

Здравствуйте это возможно, если в отношении Вас избиралась мера пресечения ввиде подписки, или запрета определенных действий.

Большое спасибо!

В теории вообще может, но крайне маловероятно. Лучше позвоните или сходите в полицию.