Краснодар, 10.05.2021, 10:46

Вопросы по протоколам и постановлениям по статье 12.7 и проблемы с местом прописки водителя.

Вопрос №18452128 из г. Краснодар
опубликован 10.05.2021, 10:46
По статье 12.7 подпись понятых должна быть только в протоколе отстранения или так же в протоколе об административных нарушениях? Имеет ли сотрудник брать из базы данные при составлении или только взяв документы у водителя? Может ли постановление быть без номера? Если в данных места прописки указано не верно или не указана цифра или буква может ли это быть плюсом для отмены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно указывать существенные нарушения которые могут быть предметом для отмены. Понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты.

Об участии понятых в производстве по делу об административном правонарушении делается запись в протоколе. В случаях, предусмотренных главой 27 и статьей 28.1.1 настоящего Кодекса, обязательно присутствие понятых или применение видеозаписи. Понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты. Составляется по документам. Ссылка на то, что адрес места жительства заявителя в протоколе о административном правонарушении указан неверно, сама по себе, ничем не подтверждена, не свидетельствует об отсутствии совершенного правонарушения. В случае описки в адресе заявителя, она может быть исправлена в установленном законом порядке.

10.05.2021, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Сергей Владимирович!

Постановление не может быть без номера, это нарушение.

10.05.2021, 12:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Имеет ли сотрудник брать из базы данные при составлении или только взяв документы у водителя?

10.05.2021, 11:25

Имеют право при составлении протокола сотрудником ГИБДД и закон о персональных данных не был нарушен. Вас как участника дорожного движения скорее всего проверяли на наличие штрафов путем передачи информации по правам и птс оператору, которые производит соответвующую процедуру по выявлению таких данных.

10.05.2021, 11:37

По статье 12.7 подпись понятых должна быть только в протоколе отстранения или так же в протоколе об административных нарушениях? Вдумайтесь в мой вопрос.

10.05.2021, 11:27

Протокол об отстранении от управления транспортным средством, протокол о направлении на медицинское освидетельствование, протокол о задержании транспортного средства и протокол об административных нарушениях должны быть составлены в соответствии с требованиями КоАП РФ и подписаны понятыми.

10.05.2021, 11:34

Вы явно не поняли о чем речь и не специалист в автоспециализации. Пишу 12.7 а Вы какую то ересь пишите? Причем тут мед освидетельствование? Жесть спецы. Как сотрудник может из базы взять если ему не дали документы? Это что можно сотруднику сесть и на всех оформлять протокола? Бредовые ответы у Вас.

10.05.2021, 11:48