Отсутствие контейнера для ТБО в частном секторе - правомерность начисления оплаты за вывоз мусора и проблема неправильной учетной записи

Живу в частном секторе нет контейнера для ТБО. Должен ли я платить за вывоз мусора. Договора нет а начисления приходят каждый месяц за двоих, хотя прописан и живу один?

Лучший ответ

Вы в силу ст.154 ЖК РФ обязаны оплачивать услугу по вывозу ТКО, договоры заключаются автоматически с января 2019 г., если услуга фактически не оказывается, то обращайтесь в прокуратуру и жилищную инспекцию, материалы проверки используйте для обоснования требований о перерасчете.

Установить контейнеры обязана поселковая администрация, а поэтому также на нее подайте жалобу в прокуратуру.

Вам следует знать, что ресурсрсонабжающая организация вправе оказывать услугу по вывозу ТКО бестарным способом, например, может организовать сбор мусора в транспортное средство, которое проезжает по улицам согласно определенного графика.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Павел!

Если контейнера нет, то не обязаны платить за вывоз ТБО, так как услуга не оказывается.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Обязанность администрации, правления. Обратитесь с жалобой в роспотребнадзор и прокуратуру.

Спасибо за грамотный ответ!

Нет контейнера. Кто должен его поставить?

Установить контейнеры обязана поселковая администрация.

Нет контейнера. Кто должен его поставить в частный сектор?