Саранск, 10.05.2021, 12:45

Как решить проблему с налогом на имущество в случае нехватки дохода

Вопрос №18452293 из г. Саранск
опубликован 10.05.2021, 12:45
Имеим 3 авто. Одному 55 лет (наследство) , второй 8 лет до создания семьи и соответственно ребенка нам 4 годика, третьей 8 лет. Оказали законно или нет т.к доход стандартный и напротижение 5 лет не менялся. Но до прожиточного не дотягиваем по моим подсчетам должно 75% платить а в итоге ничего даже 50% говорят не будут как так и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"

16. Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:

д) наличие зарегистрированных на заявителя или членов его семьи:

2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное средство выдано в рамках предоставления мер социальной поддержки уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования);

2 и более мототранспортных средств (3 и более мототранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым мототранспортное средство выдано в рамках предоставления мер социальной поддержки уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования);

автотранспортного средства с мощностью двигателя не менее 250 лошадиных сил, год выпуска которого не превышает 5 лет, за исключением автотранспортного средства, имеющего более 5 мест, полученного (приобретенного) семьей с 4 и более детьми;

10.05.2021, 15:09

Напишите жалобу прокурору района.

И попросите защитить ваши права и принять меры прокурорского реагирования

Статья 10 закона РФ "о прокуратуре российской федерации"

10.05.2021, 13:11

Я это все уже знаю и читала, я думала может есть какой то выход и вы подскажите.

13.05.2021, 22:52

Перепишите машины на какого-нибудь ближайшего родственника по дарственной а он напишет вам доверенность

Так как у вас юридически машин не будет то вам все оформят и отказа не будет.

14.05.2021, 09:20