Процессуальные сроки на рассмотрения дела об административном правонарушении и возможные нарушения при их несоблюдении
Какие процессуальные сроки на рассмотрения дела об административном правонарушении предусмотрены по. ч 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ.? Полиция направила материалы дела и сопроводительную на имя судьи 1.02.21 г. , рассмотрения дела назначили на 11.05.21 г. Не нарушены ли тут сроки давности рассмотрения административного дела?
Здравствуйте.
Срок привлечения к ответственности по данной статье составляет один год.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ольга нет, не нарушены.
1 год ст. 4.5 КРФоАП.
С уважением!
Здравствуйте!
По ст.14.16 КоАП срок давности составляет 1 год. В вашем случае срок не нарушен.