Сроки повторной подачи документов в суд и сроки давности привлечения по статье 19.29 КоАП РФ
В соответствии с частью 1 статьи 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении о противодействии коррупции не может быть вынесено по истечении шести лет со дня совершения административного правонарушения.
В соответствии со ст.2.4 КоАП РФ административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей. Совершившие административные правонарушения в связи с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций руководители и другие работники иных организаций, а также лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как должностные лица, если законом не предусмотрено иное.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, а также личность правонарушителя.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))