Предыдущий владелец не ставил машину на учет, то есть в ПТС в этой строке свободное место.
Приобрел машину по договору купли-продажи. Предыдущий владелец не ставил машину на учет, то есть в ПТС в этой строке свободное место. ГИБДД отказывается ставить на учет на моё имя, объясняя, что предыдущий владелец обязательно должен был снять поставить с учета, и что в нотариальной конторе не имели права в данном случае оформлять договор купли-продажи. Правы ли сотрудники ГИБДД? Александр.
Лучший ответ
Здравствуйте Александр. Полиция не права. В правилах о постановке на учет нет обязательства о постановке на учет предыдущим собственником.
Полиция обязана поставить на учет без всяких заморочек.
Будут вопросы пишите.
Всего Вам хорошего.
Благодарю за быстрый и понятный ответ!