Предыдущий владелец не ставил машину на учет, то есть в ПТС в этой строке свободное место.

Приобрел машину по договору купли-продажи. Предыдущий владелец не ставил машину на учет, то есть в ПТС в этой строке свободное место. ГИБДД отказывается ставить на учет на моё имя, объясняя, что предыдущий владелец обязательно должен был снять поставить с учета, и что в нотариальной конторе не имели права в данном случае оформлять договор купли-продажи. Правы ли сотрудники ГИБДД? Александр.

Лучший ответ

Здравствуйте Александр. Полиция не права. В правилах о постановке на учет нет обязательства о постановке на учет предыдущим собственником.

Полиция обязана поставить на учет без всяких заморочек.

Будут вопросы пишите.

Всего Вам хорошего.

Благодарю за быстрый и понятный ответ!