Бывший гражданский муж украл детей - что делать и какие последствия ждут обе стороны?

С бывшим гражданским мужем в плохих отношениях. Я улетела в командировку в другой город, детей оставила у няни на выходные, в понедельник должна была приехать моя мама забрать их. Его командир сказал что его переведут на этой неделе в другой город навсегда, разговор записан. Бывший не звонил ни мне, не няне, не маме моей, написал заявление в полицию о потере детей. Сейчас дети у него и оказывается что его никто никуда не перевёл. Вот сижу в другом городе и думаю чего мне ожидать. К чему готовиться. Чем чревато такое для ОБОИХ сторон?

Лучший ответ

Ни чем не чревато.

Приедете и заберете детей.

Если спор, то он решается судом по иску об определении места жительства детей.

Разные варианты могут быть.

Может и ничем.

Сколько детям лет?

Ничем это не чревато. Вы оставили детей под присмотром.

Спасибо за объяснение!

К чему готовиться-это только известно каждому из вас! Чревато что? Что заявление в полицию написали, сходите отзовите...