LSN Messenger
Москва, 10.05.2021, 13:11

Как проводится экспертиза? Кем?

Вопрос №18452331 из г. Долгопрудный
опубликован 10.05.2021, 13:11
Как проводится экспертиза? Кем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Экспертиза проводиться экспертом из экспертного учреждения. Эксперт должен обладать соответствующим образованием (зависит от вида экспертизы)

10.05.2021, 13:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Экспертиза проводится экспертами судебно-экспертных учреждений по поручению руководителей этих учреждений или иными экспертами, которым она поручена судом.

Источник: ст. 84 ГПК РФ.

10.05.2021, 13:14

Какое отношение это имеет к моему основному вопросу о заливе квартиры? Нам нужна помощь при решении вопроса с УК или сразу направлением заявления в суд.. хотелось получить конкретный ответ.

10.05.2021, 13:20

Как хотите. Можете пробовать решать вопрос с УК или еще с кем нибудь. А можете сразу в суд обращаться.

10.05.2021, 13:25

Вопрос об экспертизе у Вас основной, судя по номеру вопроса и его оформлению, и если это не так, то Вы неправильно оформили вопрос.

10.05.2021, 13:25

Основной вопрос о заливе квартиры и бездействии УК, упоминание экспертизы было в ответе Вашего коллеги, вот я и хотела уточнить Что то за процедура и какое имеет отношение к нашей проблеме. Тема вырвана из контекста.

10.05.2021, 13:30

Тогда необходимо было продолжать ставит вопросы в основном диалоге.

10.05.2021, 13:32