LSN Messenger
Павловск, 10.05.2021, 13:33

Как подтвердить наличие 2 детей у матери для досрочного вступления в наследство?

Вопрос №18452368 из г. Павловск
опубликован 10.05.2021, 13:33
Какая форма справки из загса может подтвердить наличие 2 детей у матери? Или это не возможно. Это нужно для вступления в наследство досрочно. Или все же обратиться в ЦРБ, где она рожала детей? Или вообще вопрос тупиковый и придется ждать пол года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как это нет досрочного вступления в наследство? Если доказать, что нет других детей, то можно бы было. А так как нет единой базы информационной в России на этот счет, то это не возможно. Придется ждать пол года.

11.05.2021, 12:48

Принять наследство можно и до наступления 6-месячного срока, если были например зарегистрированы с наследодателем, а документы получите в любом случае не ранее, чем через 6 месяцев с момента смерти пр закону.

Благодарю за отзыв на ответ!

11.05.2021, 12:58

В любом случае свидетельство о вступлении в наследство вы получите у нотариуса через 6 месяцев после смерти наследодателя.

11.05.2021, 14:57

Справка формы 25 в загсе можете запросить.

10.05.2021, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Наличие детей подтверждается не справкой, а свидетельством о рождении детей.

10.05.2021, 13:52
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Предоставьте 2 св-ва о рождении.

10.05.2021, 13:59
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Так эта форма справки не подтвердит наличие именно двоих детей.

10.05.2021, 13:39

Владислав Александрович прав, необходимо свидетельства о рождении детей предоставлять.

10.05.2021, 13:58

Здравствуйте.

А где свидетельства о рождении? Именно этими документами и необходимо подтверждать наличие детей.

10.05.2021, 14:04

А чем я буду подтверждать, что нет других детей, кроме двоих?

10.05.2021, 14:56

Такого понятия как "досрочное вступление в наследство" нет, поэтому вам в любом случае ждать полгода.

10.05.2021, 15:07

Если с вас требуют справку об отсутствии других детей, кроме тех, которые представили свидетельства о рождении, и это препятствует вам получить допустим наследство,

обжалуйте действия, бездействия в суд.

10.05.2021, 15:08

Вы суть вопроса не уточнили, зачем вам для вступления в наследование необходимо подтвердить, что у вас только двое детей? И как вы хотите вступить досрочно? Документы вы можете подать конечно раньше срока, но вступить в наследство по закону можно в любом случае через полгода.

10.05.2021, 15:10

Нотариус у вас спросит. Все кто скрывают других наследников для своей пользы, могут быть признаны недостойными наследниками и быть его лишены.

11.05.2021, 12:56

Как это нет досрочного вступления в наследство? Если доказать, что нет других детей, то можно бы было. А так как нет единой базы информационной в России на этот счет, то это не возможно. Придется ждать пол года.

11.05.2021, 12:48

Принять наследство можно и до наступления 6-месячного срока, если были например зарегистрированы с наследодателем, а документы получите в любом случае не ранее, чем через 6 месяцев с момента смерти пр закону.

Благодарю за отзыв на ответ!

11.05.2021, 12:58

В любом случае свидетельство о вступлении в наследство вы получите у нотариуса через 6 месяцев после смерти наследодателя.

11.05.2021, 14:57