Как пересечь границу Украины для получения наследства.
Здравствуйте, Светлана Николаевна.
Срок для принятия наследства 6 месяцев с момента открытия наследства (смерти наследодателя).
Чтобы не пропустить срок на принятие наследства Вы можете обратиться к нотариусу в РФ оформить заявление, заверить свою подпись и отправить из РФ в Украину нотариусу, который ведет наследственное дело.
Остальные действия Вы можете осуществлять через представителя по доверенности.
Лично приехать Вы можете через другое государство, авиа перелетом в Украину.
Авиасообщением ограничения для выезда из России в Украину отсутствуют.
Сухопутка с Украиной закрыта, если только самолетом. Справки получите в посольстве Украины.