У меня на площадке в жилом доме установили видеокамеру, без моего ведома, это правомерно или нет?
Лучший ответ
Дом многоквартирный или частный?
Многоквартирный
Вашего согласия не требуется, любой жилец может установить для собственной безопасности камеру, здесь не нарушается ст. 152.1 ГК РФ.
Многоквартирный, 16 этажный, камера возле моей двери.
Указанные действия не противоречат нормам действующего законодательства как показывает судебная практика.