LSN Messenger
Волгоград, 10.05.2021, 15:18

Владею двумя домами - один полностью мой, второй - доля в совместной собственности. Что будет с выплатами на 3-7 лет?

Вопрос №18452541 из г. Волгоград
опубликован 10.05.2021, 15:18
У меня в собственности дом общая площадь 102 КВ.м. ,И есть ещё один дом общая площадь 68 кв.м,но там у нас по 1/5 доли (у меня, у мужа и детей) . Положены ли мне повышенная выплата с 3 до 7 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, вам в выплате откажут.

10.05.2021, 15:20

Вы критерии для выплат читали?

10.05.2021, 15:19

Здравствуйте! Пособия положены только тем семьям, где доход не больше прожиточного минимума на человека. То есть берется в расчет весь официальный заработок семьи (зарплата, пенсии, пособия, стипендии т.д)

Выплату получит один из родителей ребенка, которому исполнилось 3 года, но еще не исполнилось 8 лет.

Если детей несколько, пособие положено на каждого.

Доходы безработных родителей не учитываются.

Сумма пособия — 50% детского прожиточного минимума в регионе.

10.05.2021, 15:30

Положено если кв метры на каждого члена семьи не превышают 40 кв.

11.05.2021, 09:35

А почему, ведь там же сказано что должно быть 40 кв.м на каждого члена семьи.

10.05.2021, 15:22

Претендовать на выплату могут семьи, у которых во владении есть:

Одна или несколько квартир, но только при условии, что на каждого члена семьи суммарно приходится меньше 24 кв. м площади.

10.05.2021, 15:33

Вы разные документы читаете? У Вас 40, а у юриста 24 квадрата!

10.05.2021, 15:34