Саратов, 10.05.2021, 15:44

Как решить вопрос перегородки от соседей, если они против при наличии общего двора и гаража с выходом на землю в аренде?

Вопрос №18452583 из г. Саратов
опубликован 10.05.2021, 15:44
Дом на двух хозяев, общий двор, у соседей есть с обратной стороны гараж и там выход, но ходят через ворота земля в аренде, я хотела бы перегородиться от соседей, можно ли как-то решить этот вопрос если соседи против?89626217220
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно в судебном порядке.

10.05.2021, 15:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Земля в аренде и никакого порядка пользования нет в договоре аренды? Один договор на двух хозяев дома? Уточняйте договор арены...

10.05.2021, 15:56

Здесь просто дом на двух хозяев, общий двор, мы купили дом два года назад, соседи живут здесь всю жизнь, хоть есть свой выход ходят через ворота, ставят свою газель у меня перед окнами, мне это не нравится, вот хотелось бы как-то документально оформить чтобы им показать, чтобы они не возмущались.

10.05.2021, 16:02

Когда землю выкупите - то точно сможете установить порядок пользовании или свой участок отдельно оформить - пока не понял относительно статуса земли!

10.05.2021, 16:04

Живу в городе Саратов, дом считается квартирой, земля под ним в аренде на 49 лет.

10.05.2021, 16:23

То есть квартира у Вас, земля никак к Вам не относится... терпите!

10.05.2021, 16:33

Попробую сходить в земельный комитет, может и можно как-то решить, спасибо за уделённое время!

10.05.2021, 16:40