Председатель СНТ выкопал глубокие дренажные канавы, нанес ущерб дороге и запретил привозить стройматериалы - что делать?
Председатель снт выкопал дренажные канавы по всему снт слишком глубокие и не соблюдая технологии, выкопал использую наши средства, теперь из-за этих канав обваливается дорога и он не разрешает нам привозить строй материалы, говорит если дорогу сломаем будем ремонтировать за свой счёт. Хотя всё снт было против этих канав которые он накопал. Как быть? Спасибо.
Здравствуйте!
Вам следует обратиться в Прокуратуру с жалобой на действия Председателя, желательно коллективную жалобу написать, и указать что происходит не целевое использования денежных средств, и Решения собственников по данному вопросу нет.
Он крот что-ли? Общее собрание разрешило рыть канавы? Хотите - собирайте собрание, подавайте в с д на него, если вред причинил СНТ по своей дури, но это мутно... А вот сместить его - это на раз, но сами понимаете - воля нужна! Можно и прокурора пытаться озадачить, но он вряд ли впрягаться будет... но попытаться можно...
Добрый вечер. Собирайте общее собрание и выбирайте другого председателя.
Здравствуйте!
Вам необходимо переизбрать председателя на адекватного. Обратиться в прокуратуру с жалобой о нецелевом использовании средств (решения ОС не было).