Гагарин, 10.05.2021, 18:40

Муж-пенсионер МВД проживает в Крыму - как вернуть льготы по ЖКХ?

Вопрос №18452840 из г. Гагарин
опубликован 10.05.2021, 18:40
Муж пенсионер МВД 35 лет проживает в Крыму, на пенсию ушел при Украине, имел льготы по ЖКХ по закону Украины О милиции ст. 22 Пользовался ими!8 лет. В настоящее время отделом соц. защиты они отменены. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Якобы был указ президента России о сохранении всего того что предоставляла Украина. Направлялась жалоба в прокуратуру, которая вынесла протест местным органам власти. Однако причем тут органы местной власти если это закон Украины.

10.05.2021, 18:51

Украина к Крыму не имеет никакого отношения, к РФ тоже не имеет. Вы направили жалобу, теперь ждите.

10.05.2021, 19:00

Здравствуйте. Если у РФ нет льгот, то жить дальше, это очевидно.

Если отказ незаконный, то можно обжаловать.

10.05.2021, 18:46
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте" Льготы по оплате услуг ЖКХ пенсионерам МВД в России отменены законодательно еще в 2004 году.

То есть они отменены не "отделом соцзащиты", а-Федеральным законом много лет назад.

10.05.2021, 18:51
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Якобы был указ президента России о сохранении всего того что предоставляла Украина. Направлялась жалоба в прокуратуру, которая вынесла протест местным органам власти. Однако причем тут органы местной власти если это закон Украины.

10.05.2021, 18:51

Украина к Крыму не имеет никакого отношения, к РФ тоже не имеет. Вы направили жалобу, теперь ждите.

10.05.2021, 19:00