Жена до регистрации брака уже была инвалидом, теперь мы прожив 20 лет разводимся, обязан ли я платить алименты на её содержание
Жена до регистрации брака уже была инвалидом, теперь мы прожив 20 лет разводимся, обязан ли я платить алименты на её содержание, ведь нетрудоспособной она стала ещё до брака.
Лучший ответ
Алименты может взыскать нетрудоспособный нуждающийся супруг (бывший супруг), ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака (лица пенсионного возраста, инвалиды).
Если инвалидность наступила до заключения брака, алименты не взыскиваются.
Огромное спасибо!!!Это точно,